канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский! 29.03.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Бегом от депрессии
20.03.2007
  Бороться с депрессией, стрессом и хронической усталостью можно разными способами. Кто-то предпочитает пить таблетки, кто-то посещает психоаналитика, а кто-то просто убегает от них! Оказывается, различные кардиоупражнения (бег, ходьба, плавание, катание на коньках) помогают избавиться от этих неприятных спутников современного человека. Причем они помогают всем, вне зависимости от тяжести депрессии. Уже давно известно, что любые физические нагрузки увеличивают выработку эндорфинов, что приводит к повышению настроения. По мнению многих психиатров, регулярные пробежки не менее эффективны, чем психотерапия или антидепрессанты. И намного дешевле и доступнее! Причем улучшение наступает не только в результате изменения биохимических процессов - при регулярных занятиях постепенно изменяется отношение к себе, растет уверенность в собственных силах.

  Для страдающих глубокой депрессией характерно постоянно присутствие негативных мыслей, которые неотступно преследуют вас, что бы вы не делали. В этом случае самым эффективным средством будет бег на длинные расстояния. Главное полностью сосредоточится на беге и на происходящем вокруг. В результате вы впадете в состояние, схожее с медитацией. Такой бег является своеобразным обманом для ума, который пытается вас уверить, что больше вы бежать не можете, что вы устали. Если его перехитрить, то откроется второе дыхание, вы продолжите бежать, а мозг отвлечется от негативных мыслей и будет занят лишь бегом.

   Главное, что вам надо сделать, это найти в себе силы, чтобы начать двигаться. А заметив положительный результат, вы уже не захотите останавливаться!
Надежда Федотенкова

Приглашаем в Школу владением ситуацией!


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий