канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский! 20.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Формула здоровья
25.03.2007
  Во время беременности вы отвечаете не только за себя, но и за будущего малыша. Поэтому и полезных витаминов и микроэлементов вы должны получать достаточное для двоих количество. Сейчас в аптеках продается множество витаминных комплексов для беременных. Но каждый раз стоит внимательно прочитать состав и проследить, чтобы ВСЕ необходимые элементы присутствовали. Ведь нехватка даже одного из них может негативно сказаться на здоровье малыша.

  Одним из важнейших витаминов является фолиевая кислота (В9). Он влияет на рост клеток плода, уменьшает риск развития пороков у малыша, защищает от возможных дефектов головного и спинного мозга.

  Витамины группы В регулирует обменные процессы в организме мамы и ребенка, плюс обеспечивает правильное развитие нервной системы у малыша.

  Витамин А необходим для развития кожи, зубов, костей, слизистых у ребенка.

  Витамин Д отвечает за прочность костей и зубов, так как регулирует кальциевые и фосфорные обмены в организме. Недостаток этого витамина, особенно на ранних сроках беременности, может привести к выкидышу.

  Витамин С участвует в процессах кроветворения и поддерживает активность иммунной системы. Но в слишком больших дозах он может негативно влиять на работу почек и привести к осложнению беременности.

  Витамин К участвует в процессах свертываемости крови, что очень важно во время родов.

  Среди микроэлементов надо особенно внимательно следить за содержанием железа, ведь оно участвует в создании клеток-эритроцитов, которые снабжают малыша кислородом.

  Также очень важен кальций, который участвует в формировании зубов, костей, нервной системы, сердца и мышц малыша.

  Только если вы будете получать необходимое количество всех витаминов, ваш малыш будет здоровым, сильным и веселым. А что еще нужно?
Надежда Федотенкова


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий