канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 29.03.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Тренировки против стресса
04.04.2007
  При современном ритме жизни бороться со стрессом жизненно необходимо. Конечно, можно просто избегать стрессовых ситуаций: забросив всё сидеть дома, смотреть в окно и ни о чем не волноваться. Но вряд ли вас это привлекает. Тем более что существуют более приятные способы справиться со стрессом, а в дополнение еще получить прекрасную фигуру. Для этого существуют так называемые «антистресс-тренировки».

  С одной стороны, вы занимаетесь фитнесом, делая специальную гимнастику для суставов. В результате они становятся более подвижными, снимается мышечное напряжение, вам не хочется постоянно потягиваться.

  Второй составляющей антистресс-тренировки является дыхательная гимнастика. Она укрепляет сердечно-сосудистую систему, помогает расслабиться. Увеличивается приток кислорода к органам, в частности, к головному мозгу. В результате он лучше питается и отдыхает.

  Третьей составляющей тренировки является ароматерапия. На востоке уже много веков лечат людей с помощью запахов. Ведь они оказывают огромное воздействие на нервную систему. Но самостоятельно заниматься ароматерапией не стоит, так как можно нанести существенный вред своему здоровью, не зная, как какие запахи влияют на организм.

  Каждое занятие длиться два часа, так как именно за это время вы сможете по-настоящему расслабиться и забыть о своих проблемах.

  После тренировок улучшается обмен веществ, корректируется вес, и вы получаете великолепную фигуру плюс прекрасное самочувствие.
Надежда Федотенкова


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий