ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Как добиться здоровья, ухоженности и красоты ног?
20.07.2006
  С середины XIX века в Европе педикюр пользовался необычайной популярностью, правда, воспользоваться им могли только властвующие персоны. В наше время эта услуга общедоступна, поэтому любая дама может с легкостью облачиться в изящные босоножки, демонстрируя ухоженные ножки и аккуратные ноготки. Отметим, что педикюр - это не только баловство, но и терапевтическая процедура, ведь 90% посетителей салонов имеют различные проблемы, связанные с ногами: натоптыши, мозоли, потливость, трещины. Поэтому педикюр необходим для поддержания не только красоты ног, но и их здоровья. Кстати, услуга эта стала популярной не только среди женщин, но и среди мужчин.

  Существует несколько разновидностей педикюра. Классический педикюр предусматривает обрезной способ обработки стоп и ногтей. С него начал развиваться профессиональный уход за ногами. После размягчающей ванночки специалист устранит мозоли и натоптыши, подкорректирует форму ногтей и сделает массаж ступней. Затем покроет ногти лечебным или цветным лаком. Очень модным стал французский педикюр. Кончик ногтя выделяется специальным белым лаком, а после того, как он высохнет, весь ноготь покрывают прозрачным, светло - бежевым или пастельно - розовым лаком.

  Аппаратный педикюр благодаря своему мягкому лечебному воздействию оптимально подходит для проблемных ног. С помощью аппаратов можно безболезненно избавиться от таких неприятностей, как вросшие ногти, трещины и мозоли. Сам прибор для такого рода педикюра внешне напоминает бормашину. В отличие от классического маникюра при аппаратном используются не скальпель, а специальные шлифовальные насадки. Их подбирают индивидуально для каждого человека. Они не травмируют кожу и не причиняют боль.

  SPA-педикюр - это комплексное оздоровление стоп, релаксационный уход за ними. Он включает в себя выравнивание и наращивание ногтей, массаж стоп, лечение мозолей и натоптышей. Для этого используется самая современная косметика с природными компонентами. Наличие в составе средств, содержащих морской альфаоксикислотный комплекс и морские соли, позволяет безболезненно удалять мозоли и сухую кожу. Богатые минералами водоросли, ароматерапевтические масла и растительные экстракты служат основой для питания кожи ног и придания им мягкости.
Наталья Мушкатёрова

Приглашаем вас посетить наш салон!


Читайте также:

Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас!
Дата распечатки: 20.04.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий