канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 20.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Сухие фрукты
23.04.2007
  В наших непростых климатических условиях выращивать фрукты круглый год представляется мало возможным. А в привезенных из дальних стран полезных веществ остается минимум. Идеальным выходом в этом случае являются сухофрукты. После сушки в них сохраняются витамины и микроэлементы, которые были и в свежих.

  С точки зрения диетологов сухофрукты просто незаменимы в борьбе за красоту. Уже через несколько недель ежедневного потребления вы заметите, насколько улучшилось состояние волос и ногтей, насколько чище и свежее стала кожа.

  Необходимо помнить, что сухофрукты относятся к категории концентрированных, к тому же сладких продуктов. Однако в них совсем не тот сахар, который мы привыкли класть в чай, а фруктоза и глюкоза, которые являются полезными углеводами, не повышающими уровень инсулина в крови. Сухофрукты калорийны, но это не те «вредные» калории, как в конфетах и пирожных.

  Наиболее распространенными видами сухофруктов являются изюм (укрепляет легкие, сердце, нервную систему. Изюм обязательно должен быть в ежедневном рационе больных, страдающих сердечной аритмией, гипертонической болезнью, особенно он необходим людям, принимающим мочегонные препараты), курага (богата полезным при сердечных болезнях и нарушениях водного обмена калием.), чернослив (нормализует деятельность щитовидной железы, а также предотвращает развитие раковых клеток, что подтверждается последними научными исследованиями. Содержит ферменты, стимулирующие пищеварение. В народной медицине его с успехом применяют для выведения кишечных паразитов и лечения бронхита. Помимо всех полезных свойств это еще и один из самых древних фруктов, упоминающийся в мифологии многих народов), сушеные яблоки (содержат все необходимые витамины А, РР, С, В2, В1).
Надежда Федотенкова


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий