ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Стать актрисой
17.05.2007
  В детстве мы все были немного актёрами. Мы постоянно играли, притворялись, устраивали представления для родителей. А некоторые даже пытались снимать кино. Потом большинство хотело поступать в театральные ВУЗы. Но в конце концов все эти идеи пришлось оставить. И очень зря, ведь актерские навыки могут пригодится и в обыденной жизни, да и стать актрисой никогда не поздно.

  Для тех, кто решил наверстать упущенное, существуют курсы актёрского мастерства. На занятиях вы разовьёте сценическое внимание, творческое воображение, память, мышечная свободу, научитесь оценивать предлагаемые обстоятельства и разовьёте коммуникативные навыки. Вы освоите такие актёрские приёмы, как работа над ролью, изучение образа, раскрытие предлагаемых обстоятельств, установление взаимоотношений с партнером и определение поведения действующего лица, а также произнесение внутренних монологов. Согласитесь, многие из этих вещей могут пригодиться и в повседневной жизни.

  Вторым аспектом актёрской профессии, который вы изучите, станет сценическое движение. Вы научитесь сознательно управлять движениями своего тела, концентрировать волю и внимание, разовьёте память, силу, выносливость, ритмичность, ловкость. Также вы станете более гибкой и пластичной, что поможет свободнее чувствовать себя, исчезнет ощущение скованности, неуверенности в себе.

  Помимо этого, вы изучите такую важную дисциплину, как «сценическая речь». Благодаря занятиям, ваша речь станет чистой, точной, логически ясной, четкой. Также вам поставят дыхание, голос, правильное произношение, улучшат дикцию.

  Как вы видите, такие занятия будут полезны не только тем, кто мечтает стать профессиональным актёром. Любой человек изучит множество полезных вещей и получит массу положительных эмоций, посещая школу актёрского мастерства. Очень полезны такие занятия будут детям, ведь они развивают коммуникативные навыки, повышают самооценку, улучшают физическую форму. Так что ходить на них стоит всей семьёй, обиженным точно никто не останется.
Надежда Федотенкова


Читайте также:

Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас!
Дата распечатки: 25.04.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий