канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 19.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Ягодная диета!
02.08.2007
  У жителей средней полосы России есть явное преимущество перед своими южными согражданами – это огромный выбор ягод! Начиная с клубники в июне и заканчивая клюквой в сентябре, всю теплую часть года можно наслаждаться тем или иным видом ягод. О их пользе лишний раз говорить не надо. Всем и так известно, что это прекрасный источник витаминов и минеральных веществ, столь необходимых организму. Но у ягод есть еще одно неоспоримое преимущество – они ускоряют обмен веществ. В результате съеденная вами пища усваивается намного быстрее, что позволяет не набрать лишний вес, а в некоторых случаях даже похудеть.

  Если вы хотите сбросить 2-3 лишних килограмма, то приучите себя съедать в качестве десерта летом не пирожное, а стаканчик ягод. Естественно, без всяких дополнений в виде сахара, мороженого или сливок. Есть надо именно сырые свежие ягоды.

  С помощью ягод можно уменьшить вес и на 5-10 килограмм. Но для этого придется немного изменить свои кулинарные привычки. А именно, каждый вечер вместо ужина съедать 1-2 килограмма ягод. Так как выбор довольно широк: клубника, земляника, малина, черешня, вишня, черника, голубика, смородина, крыжовник, то однообразие вам точно не надоест. Зато в результате вы будете худеть прямо на глазах!

  Даже если вы не преследуете цели сбросить вес, ягод летом надо есть как можно больше. Вреда от них организму не будет абсолютно никакого, вес лишний вы точно не наберете, а вот общее самочувствие заметно улучшится, а вместе с ним и цвет лица, состояние кожи, улучшится состояние кровеносной системы, нормализуется артериальное давление, уменьшатся головные боли, повысится стрессоустойчивость. И всё это лишь благодаря маленьким сладким ягодкам, поистине волшебные свойства которых многие недооценивают!
Надежда Федотенкова


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий