канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский! 19.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Чтобы не «сгореть на работе»
16.08.2007
  Мнение, что «гореть на работе» нас заставляют напряженный график, плохой характер начальника и прочие внешние обстоятельства, ошибочно. Психологическое состояние человека во многом зависит от того, как он реагирует на внешние факторы, вызывающие стресс. От этого во многом зависит жизнестойкость человека, следовательно, и умение контролировать свою работу, а не зависеть от неё.

  Для того чтобы снять стресс, достаточно освоить несколько психотехник.

  Во-первых, организуйте рабочий процесс. Приберитесь на своём рабочем столе, уберите всё ненужное, отвлекающее, мешающее. Также наведите порядок в делах. Разделите большие проекты на маленькие этапы, распределите работу по дням и часам, составив план. Во-первых, это создаст ощущение, что у вас всё под контролем. И, во-вторых, порядок в делах приведёт к внутреннему порядку.

  Во-вторых, не держите недовольство в себе. Если вам что-то не нравится, вы перегружены работой, вас не устраивает ваше рабочее место – поговорите с начальником. Попросите его помочь исправить ситуацию, указать вам приоритеты, дать нужные советы.

  В-третьих, решайте проблемы коллективно. Попросите коллег помочь вам, устройте совместный «мозговой штурм». Или обратитесь за помощью к родным, друзьям, знакомым, конечно, если они компетентны в этом вопросе и смогут дать вам дельный совет. В противном случае они лишь будут ещё больше нагнетать обстановку.

  Не забывайте делать перерывы в работе. Во время обеда погуляйте или забегите в спортзал. Можно также сделать расслабляющую гимнастику на рабочем месте.

  И последнее. Заполняйте свободное от работы время интересными делами и событиями, чтобы расслабиться и отключиться от работы и возникших там проблем. Также у вас будет возможность реализовать себя в другой сфере, что поможет повысить самооценку и добиваться ещё больших результатов.
Надежда Федотенкова


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий