ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Чтобы поиски работы не привели к депрессии
23.08.2007
  Когда человек внезапно лишается работы, ему очень сложно быстро взять себя в руки и перестать волноваться по этому поводу. Хорошо, если новую работу удалось найти быстро, но иногда поиски затягиваются и тогда приходится бездельничать несколько недель, а то и месяцев. У большинства людей такой вынужденный простой негативно сказывается на настроении и самооценке, вызывает приступы беспокойства и раздражительности, а также расстройство сна. Поэтому очень важно не впасть в депрессию и попытаться не только спокойно относится к своему положению, но и извлечь выгоду из него.

  Во-первых, постарайтесь занять себя чем-нибудь в рабочее время, с 9 до 18 часов. Планируйте на это время походы в спортзал, встречи с работодателями. Собеседования. Главное, не сидеть дома и не думать: «как всё плохо!».

  Постарайтесь использовать это время с пользой и повысить свою квалификацию. Освойте новую компьютерную программу или начните изучать новый иностранный язык. Это полезно для интеллектуального развития, поможет вам оставаться в «рабочем состоянии», не говоря о том, что у вас появится новая интересная информация в резюме.

  Научитесь ценить себя. Не стоит идентифицировать себя только с работой, ведь тогда, теряя работы, вы теряете важную часть собственного «я». Обратите внимание на другие вои достоинства: забота о близких, общественная работа, спортивные достижения, занятия живописью, попытки написать роман – всё это не менее важные составляющие вашей личности.

  Расширяйте круг своего общения. Ведь всем известно, что чаще всего люди находят работу через знакомых. Кроме того, поддержка окружающих поможет вам легче справиться со стрессом, вызванным безработицей.
Надежда Федотенкова


Читайте также:

Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский!
Дата распечатки: 28.03.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий