ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Умение выбирать
01.09.2007
  Очень часто нам хочется и того, и другого, и третьего. Но в итоге всё равно приходится остановиться на чём-то одном. Главное, уметь вовремя принимать правильные решения, чтобы потом ваш выбор привёл к желаемому результату.

  Чтобы решить сложную проблему выбора, стоящую перед вами, лучше всего сразу же расставить приоритеты. Решите, чего вы хотите достигнуть, а затем примете то решение, которое приведёт в желаемому результату. Иногда лучше действовать методом «от противного». Откиньте те варианты, которые уведут вас в сторону от намеченного пути.

  Но не стоит думать слишком долго. Ведь наш мозг может перерабатывать ограниченные объёмы информации, поэтому процесс её сбора для принятия верного решения не должен быть бесконечным. Не стоит загружать голову лишними сведениями.

  Конечно, не всякое решение приведёт вас к намеченной цели. Однако не стоит отчаиваться. Осознание, что вы действуете рационально и обдумываете свои поступки, а не идёте на ощупь, придаст вам большую уверенность в своих силах. К тому же, научившись делать правильный выбор, вы сможете всегда держать ситуацию под контролем. И вам не придётся слишком долго думать, что надеть, что съесть или куда поехать отдыхать. Вы сможете логично продумать, какой вариант наилучший и сделать правильное решение. В результате ваша жизнь станет более спокойной и прогнозируемой, что в конечном итоге поможет повысить её качество и уменьшить количество стрессовых ситуаций.
Надежда Федотенкова


Читайте также:

Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский!
Дата распечатки: 29.03.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий