канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский! 26.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Как справиться с осенней депрессией
04.10.2007
  С приходом осени хочется сидеть в тепле, завернувшись в плед, пить чай с плюшками, и никуда не выходить, ничего не делать. К сожалению (или к счастью?) у большинства людей нет такой возможности. Несмотря на капризы природы, всё равно надо идти на работу или учебу, а заодно заходить в магазин, чтобы купить плюшки к чаю. Поэтому надо срочно начинать бороться с осенней депрессией, чтобы она не испортила вам жизнь. Благо, для этого придумана целая куча способов.

  Постарайтесь сделать свою жизнь как можно более насыщенной. Не сидите дома, как бы вам этого не хотелось, а постоянно куда-нибудь выбирайтесь с друзьями или семьей. Кино, театр, выставки – всё это прекрасные способы развеять осеннюю хандру. Не забывайте заранее договариваться о встрече, причем лучше всего с такими друзьями, которые вытащат вас из дома даже против вашей воли!

  Одевайтесь по погоде! Как ни странно, но очень часто именно слишком легкая или слишком теплая одежда доводит человека до состояния депрессии. Пусть ваша одежда будет многослойной, чтобы в зависимости от температуры в помещении вы могли часть ее снять и чувствовать себя комфортно.

  Займитесь спортом! Купите абонемент в спортклуб, или, если вы его и так посещаете, попробуйте что-нибудь новое. Психологи уже давно доказали, что физическая активность – прекрасный способ борьбы с депрессией! Она ускоряет обменные процессы в организме, заставляет кровь двигаться быстрее, и в конечном итоге вы чувствуете себя намного лучше. Не говоря уже о том, что занятия спортом, особенно его игровыми видами, заряжают положительной энергией на длительное время.

  А если уж вам захотелось поседеть дома, то пригласите друзей. Посмотрите какой-нибудь смешной и добрый фильм, совместно испеките торт, нарисуйте картину «в десять кистей». Существует огромное количество дел, которыми можно заняться вместо того, чтобы страдать долгими осенними вечерами!
Надежда Федотенкова

Приглашаем в наш центр! Тел. 132-7717, 132-5487


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий