ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Что такое гомеопатия?
15.10.2007
  Гомеопатический метод лечения возник более 200 лет назад. В основе его появления лежит наблюдение, что болезнь излечивается лекарством, которое у здорового человека вызывает сходные с болезнью симптомы.

  Главным преимуществом гомеопатии является то, что данный метод помогает организму самому справится с болезнью, без посторонней помощи. Гомеопатическое лекарство лишь даёт импульс, то есть активирует природные способности к самоизлечению. Без этого стимулирующего и направляющего импульса хроническая болезнь неизлечима.

  Обычное лекарство - или подавляет, или возбуждает какой-либо процесс. А гомеопатическое лекарство только регулирует. И самое интересное, что внутренние процессы регулирует сам организм. Поэтому можно говорить о том, что в гомеопатии полностью реализуется основной принцип медицины - лечить больного, а не болезнь.

  У гомеопатических методов лечения есть целый ряд преимуществ. Они помогают лечить острые хронические заболевания, их можно применять для младенцев и пожилых людей, кроме того, вам гарантирован индивидуальный подход к лечению. Не говоря уже о том, что гомеопатические препараты состоят только из природных компонентов. Они отпускаются без рецептов врача и не оказывают никакого побочного воздействия. Единственным недостатком гомеопатии можно считать лишь тот факт, что она не входит в медицинскую страховку. Но ведь в борьбе с болезнями главное результат, а гомеопатические методы лечения гарантируют полное выздоровление, в отличие от классической медицины.

  

Читайте также:

Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский!
Дата распечатки: 29.03.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий