канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 20.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Как избежать простуды
03.02.2008
  Конец февраля – один из самых коварных периодов. Грипп и простуда подстерегают ослабленный за зиму организм на каждом углу! Поэтому очень важно внимательно относится к своему здоровью, заботится о нем.

  Старайтесь одеваться по погоде и носить многослойную одежду. Ведь легче снять что-нибудь с себя, если вдруг станет жарко, чем весь день мерзнуть. Кстати, ученые доказали, что для спасения от холода нужно 5 слоев одежды, не больше и не меньше. Последуйте их совету и вы не пожалеете: все-таки лучше быть похожей на капусту, чем простынуть.

  Ни в коем случае не ходите с мокрыми ногами. Если обувь промокает – оставьте ее до более сухих времен. Ведь мокрые ноги – это верный путь к простуде.

  Пейте чай, кофе, молоко, горячий шоколад – всё, что может согреть вас и поддержать организм в ненастную погоду. Это поможет ему не остывать и бороться с холодом.

  Обязательно пейте поливитамины. Ведь даже в овощах и фруктах, которые сейчас продаются, почти никаких полезных микроэлементов и витаминов не осталось. Также не забывайте о такой невероятно полезной вещи как чеснок. Одна долька чеснока в день надежно защитит ваш организм от опасных вирусов.

  Не забывайте заниматься спортом. Не стоит доводить себя до изнеможения в спортзале и резко хужеть на десяток килограммов. Но вот небольшие тренировки будут невероятно полезны.

  Если же вы почувствовали себя плохо, лучше останьтесь на день дома. Проведите день в тепле, пейте чай с медом, займитесь чем-нибудь приятным. Иногда всего одного дня достаточно, чтобы организм вернулся в нормальное состояние. Но этот же день, проведенный на ногах, может стать для вас роковым, и в результате вы проведете дома неделю, а то и две.

Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий