ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Как избежать депрессии
10.02.2008
  Очень часто в конце зимы люди впадают в депрессию. Несколько месяцев холода и серости негативно сказываются на состоянии психики. Поэтому, чтобы «дожить» до весны, нужно немедленно начать борьбу с ней. Хорошо, что существует целый ряд проверенных способов!

  Постарайтесь сделать свою жизнь как можно более насыщенной. Не сидите дома, как бы вам этого не хотелось, а постоянно куда-нибудь выбирайтесь с друзьями или семьей. Кино, театр, выставки – всё это прекрасные способы развеять хандру. Не забывайте заранее договариваться о встрече, причем лучше всего с такими друзьями, которые вытащат вас из дома даже против вашей воли!

  Одевайтесь по погоде! Как ни странно, но очень часто именно слишком легкая или слишком теплая одежда доводит человека до состояния депрессии. Пусть ваша одежда будет многослойной, чтобы в зависимости от температуры в помещении вы могли часть ее снять и чувствовать себя комфортно.

  Займитесь спортом! Купите абонемент в спортклуб, или, если вы его и так посещаете, попробуйте что-нибудь новое. Психологи уже давно доказали, что физическая активность – прекрасный способ борьбы с депрессией! Она ускоряет обменные процессы в организме, заставляет кровь двигаться быстрее, и в конечном итоге вы чувствуете себя намного лучше. Не говоря уже о том, что занятия спортом, особенно его игровыми видами, заряжают положительной энергией на длительное время.

  А если уж вам захотелось посидеть дома, то пригласите друзей. Посмотрите какой-нибудь смешной и добрый фильм, совместно испеките торт, нарисуйте картину «в десять кистей». Существует огромное количество дел, которыми можно заняться вместо того, чтобы страдать от непогоды за окном!

  Кроме того, не забывайте принимать поливитамины. Ведь авитаминоз – одна из главных «весенних» проблем. А кому хочется иметь тусклую кожу и волосы, похожие на паклю, к приходу солнечных дней!

Читайте также:

Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас!
Дата распечатки: 24.04.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий