канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский! 19.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Диета против целлюлита
04.03.2008
  Существует масса способов борьбы с целлюлитом. Но всё-таки без правильно, сбалансированного питания они будут малоэффективны. Главное, вносить изменения в свой режим питания постепенно, учитывая особенности вашего образа жизни. Ведь было бы глупо питаться одним кефиром, если за день вам приходится проходить километров 10. Организм в таком случае просто не справится с нагрузкой. Поэтому ставьте перд собой достижимые цели. Более того, начните с тех изменений, которые для вас легче всего принять.

  Начиная изменять свой режим питания, приучите себя записывать всё, что вы съели в течение четырёх дней. Эти записи помогут вам четко представить, что составляет основу вашего питания. А заодно понять, почему вы едите. Возможно, вы поглощаете пирожные, когда вам скучно, а плохое настроение заедаете копченой колбасой.

  А теперь можно приступить к внесению изменений в ваш рацион. Во-первых, сведите к минимуму потребление искусственных пищевых красителей, ароматизаторов и добавок .Так как учеными доказано, что у взрослых людей они приводят к скоплению излишней жидкости, а следовательно, к появлению целлюлита. Подобные искусственные вещества содержатся во многих современных продуктах питания: полуфабрикатах, готовых к употреблению, консервированных и растворимых продуктах, тортах, пудингах, паштетах, колбасных изделиях и копченостях – список можно продолжать до бесконечности. Лучший способ избежать потребления искусственных пищевых веществ или, по меньшей мере, сократить его очень прост – готовьте пищу сами из свежих продуктов. Вместо извлеченного из холодильника и готового к употреблению блюда съешьте на ужин салат со свежими овощами или даже печеные бобы с поджаренным хлебом. Но не думайте, что ваша диета должна быть скромной или однообразной. Немного воображения, трав, специй, приправ – и вы создадите блюда, которые ничуть не хуже, если не лучше, и уж, конечно, здоровее тех, что находятся на полках супермаркетов. Овощи, фрукты и молоко – все то, что должно составить основу вашего рациона, - не содержит пищевых добавок.

  Вторым шагом будет отказ от потребления искусственных заменителей сахара! Ведь они действуют также, как и химические пищевые добавки: перегружают нейтрализующую систему организма и приводят к скоплению жидкости. У лиц, чувствительных к сахару, искусственные заменители сахара могут стимулировать также вырабатывание инсулина, что способствует скоплению жидкости и набору веса. Поэтому не употребляйте продуктов, на упаковке которых написано «без добавления сахара», диетических и малокалорийных напитков, поскольку они почти наверняка содержат искусственные заменители сахара типа аспартама, асезульфама К, сахарина или сорбитола. Поначалу это довольно сложно, но очень быстро вы привыкните к отсутствию этих продуктов в вашем рационе, отвыкните от сладостей и переориентируете ваши вкусовые ощущения. Отказ от искусственных заменителей сахара в рационе питания может привести к потере 1-2 кг веса. Этот эффект связан с потерей воды, которая ранее удерживалась в организме под воздействием инсулина. Дополнительный плюс состоит в том, что, потеряв тягу к сладенькому, вы в то же время перестанете «нажимать» на соленые продукты.

  

  

Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий