ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Массаж головы для красивых волос
10.05.2008
  Всем известны простейшие правила ухода за волосами. Но не стоит забывать и о дополнительных, невероятно полезных процедурах. Например, о массаже головы! Массаж представляет собой надавливание подушечками пальцев, ладонями или специальной массажной щеткой для волос, благодаря чему к коже головы начинает активно поступать кровь. А вместе с кровью к волосам поступает множество столь необходимых питательных веществ. Получая дополнительное питание, волосы становятся густыми, блестящими и послушными.

  Массаж головы дает не только внешний эффект. Помимо улучшения состояния волос, он помогает снять напряжение шейных мышц, что в свою очередь избавит вас от головной боли, нарушений сна, окажет общее расслабляющее действие, снимет напряжение, улучшит самочувствие, стимулирует умственную деятельность. Массаж головы способствует восстановлению деятельности нервной системы, нормализует артериальное и внутричерепное давление.

  Лучше всего делать массаж головы у профессионала. Ведь он знает, какие зоны нужно массировать особенно тщательно, а какие, наоборот, не стоит слишком сильно беспокоить. Но кое-что из элементов массажа головы вы можете делать и дома. Это элементарное расчесывание! Расчесывать волосы необходимо ежедневно, тщательно и не менее 2 раз в день — утром и вечером. Для массажа лучше всего использовать массажную щетку из рога, эбонита или других твердых масс, которые легко гнутся и не травмируют кожу. Самым лучшим материалом для изготовления расчесок считается дерево, а потому рекомендуется использовать массажную щетку из дуба, липы и других видов древесины.
Приглашаем в наш центр! Тел. (499)132-7717, (499)132-5487


Читайте также:

Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский!
Дата распечатки: 19.04.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий