ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Отчего бывают веснушки и как с ними бороться
27.05.2008
  Научное название веснушек – эфелиды. Это светло-коричневые пятнышки диаметром в несколько миллиметров. Под действием солнечных лучей веснушки темнеют. Они есть почти у всех людей, просто выражаются с разной интенсивностью. Никакого вреда от веснушек нет, но все равно многие женщины стремятся избавиться от них. Но удаление веснушек - достаточно непростое дело, а все из-за того, что требует немало времени и терпения.

  Прежде всего, специалисты советуют избегать воздействия прямых солнечных лучей, чтобы кожа постепенно привыкала к солнцу и пигмент вырабатывался более равномерно. Сделать это можно с помощью солнцезащитного средства с максимальным защитным числом.

  

  Если они уже высыпали, то сначала нужно обратиться к народным средствам, которые не только помогут удалению веснушек, но и не повредят коже - это такие безвредные отбеливающие средства, как сок лимона, грейпфрута, свежего огурца. Содержащиеся в этих растениях и фруктах вещества, проникая внутрь, окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу.

  

  Очень эффективным средством для удаления веснушек в народе считают настой огуречного семени. Готовят его на водке или на 40-процентном спирте (1:10), настаивают в течение 2 недель и процеживают. Перед началом использования настоя его разводят водой в пропорции 1:10. Лицо ежедневно протирают (или делают маску в течение 5- 10 минут) до получения желаемого результата. Более эффективным является использование свежего огуречного сока.

  

  Для удаления веснушек часто используют и настой одуванчика. Заливают большую горсть цветов одуванчика 1 стаканом кипятка. Когда жидкость остынет, процеживают ее и выливают в бутылочку. С помощью ватного тампона, смоченного в настое, протирают места наибольшего скопления веснушек.

  

  Эффективной для удаления веснушек считается и маска с хреном и кислым молоком. Для этого надо перемешать 0,25 стакана кислого молока, 1 ст. ложку овсяной муки и 0,5 чайной ложки тёртого хрена, смесь надо поместить между 2-мя слоями марли и положить на лицо на 15-20 минут. Отбеливающее действие оказывает также сок петрушки. Чтобы его получить, необходимо 2 чайные ложки мелко нарезанной зелени залить 1 стаканом кипятка. Настоять 2-3 часа, а затем процедить. Хранить этот настой надо в холодильнике не больше недели.
Приглашаем в наш центр! Тел. (499)132-7717, (499)132-5487


Читайте также:

Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас!
Дата распечатки: 20.04.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий