канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 24.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Многообразие спортивных секций - выбери на свой вкус
20.07.2006
  В настоящее время люди все больше отказываются от активного образа жизни. Мы садимся в душные вагоны метро или собственные машины, вместо того, чтобы пройти одну-две станции пешком. Даже пробки на московских улицах нас не останавливают. Прибыв на работу, мы целый день сидим в офисе за компьютером, разминая свои мышцы только в перерыве на обед, чтобы дойти до столовой или соседнего магазина. Приходим домой, взваливаем уставшее, - больше морально, чем физически - тело на диван или кресло, устремляем взгляд на бегущую картинку в телевизоре или в книгу. И дети берут пример с родителей. Насидевшись в школе шесть-семь уроков, они прибегают домой, чтобы скорее сделать домашнее задание и погрузиться в увлекательные компьютерные "стрелялки" и "бродилки". Такой расклад никуда не годится.

  По данным Всемирной организации здравоохранения целых 85% населения по всему миру ведут малоподвижный образ жизни, который может стать одной из десяти причин смерти и нетрудоспособности. Велик шанс заполучить сердечные заболевания, диабет, ожирение, боль в пояснице, плечевом поясе и шейном отделе. Вот почему необходимо выкраивать несколько часов в неделю для занятий спортом.

  Прежде чем приступить к занятиям, проконсультируйтесь со специалистами. Спортивный врач и тренер помогут подобрать упражнения, ритм и темп их выполнения с учетом индивидуальных особенностей.

  Существует огромное разнообразие секций, из которого можно выбрать именно то, что нравится и подходит вам и вашему ребенку. Для детишек подойдет, к примеру, баланс-гимнастиау. Это одна из лечебно-профилактических программ для людей любого возраста. Она развивает и улучшает координацию движений, вылечивает заболевания опорно-двигательного аппарата. В баланс-гимнастике тренажером служит мяч. При выполнении определенных движений от него исходят низкочастотные колебания, такие же, как при лечебной верховой езде. Они воздействуют на глубокие мышечно-связочные структуры и дают терапевтический эффект. На мяче дети чувствуют себя уверенно, и упражнения приносят им не только пользу, но и множество положительных эмоций. Еще детишкам наверняка понравится гимнастика дошкольного возраста - фитбол. Это тридцатиминутная мини-гимнастика с мячиком, которая очень хорошо физически развивает малышей.

  Для людей пожилого возраста подойдет партерная или суставная гимнастика, поскольку все упражнения выполняются в положении лежа и сидя, без вертикальной нагрузки и прыжков. Она направлена на укрепление мышц и связок, суставов и позвоночника, исправление осанки, развитие и повышение общей гибкости, снижение веса.

  Любителям интенсивных тренировок от 14 до 50 лет понравится программа "BODY-BARs" с использованием современных утяжеленных гимнастических палок. На начальном этапе занятия проводятся в умеренном темпе и направлены на подготовку дыхательной и сердечно-сосудистой систем, на коррекцию осанки. В более продвинутом, силовом варианте программы тренировки помогут увеличить выносливость, позволят мышцам стать более упругими.

  Модное, красивое, очень полезное, хотя и непростое в освоении направление современного фитнеса - Пилатес. Цели этого вида гимнастики - достижение гибкости, стройности и пластичности, снятие ощущения усталости, а также психологическая релаксация. Для снятия психо-эмоциональных нагрузок и стрессов также помогает Фитнес Йога. Она улучшает осанку, восстанавливает сократимость и эластичность мышц, подвижность суставов и трофики позвоночника.

  Укрепить мышцы и воспитать выносливость можно в тренажерном зале, где тренер разрабатывает для Вас индивидуальную программу тренировки с учетом особенностей Вашего организма и уровня подготовленности. Тщательно подобранная нагрузка поможет повысить эффективность занятий, а значит, достичь результата очень скоро.

  Подкорректировать фигуру, "нарастить" мышцы, развить силу и гибкость и одновременно с этим овладеть эффективными навыками самообороны можно на занятиях по боевым искусствам. Развить изящество и пластичность, выработать красивую осанку и грациозную походку можно на занятиях танцами.
Наталья Мушкатёрова

Приглашаем вас в наш центр! У нас большой выбор спортивных секций.


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий