канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 20.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Как быть здоровым круглый год?
31.08.2006
За окном и дождь, на улице ветер, что аж зонты выворачивает наизнанку, а небо серое-серое и шепчет: поваляйся еще в кроватке, поспи и никуда не выходи из дома. Последние деньки лета наступили как-то слишком быстро, пора и цветы детям к 1 сентября приобретать. Самое время подумать о спортивном досуге ребенка, да и о себе не забыть. Отпуск кончился, работа на участках тоже подходят к концу, а вместе с ними велосипедные прогулки, купания в речках, бадминтон и футбол тоже канут в Лету. Да и с началом нового учебного года у детей не будет много свободного времени на различные игры во дворе и прочую беготню. В своем плотном графике и в насыщенном учебном дне ребенка все же потрудитесь найти время на спорт, чтобы ваш образ жизни не превратился в малоподвижный, а значит нездоровый.
Первый шаг который следует сделать прежде, чем выбрать понравившуюся спортивную секцию и приступить к занятиям - это обратиться ко врачу. Это надо сделать, даже если у Вас ничего не болит. Спортивный врач и тренер помогут подобрать упражнения, ритм и темп их выполнения с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.
На сегодняшний день выбор между спортивными секциями велик. Для ребятишек подойдет, к примеру, баланс-гимнастика. Она развивает и улучшает координацию движений, вылечивает заболевания опорно-двигательного аппарата. В баланс-гимнастике тренажером служит мяч, поэтому дети получают еще большее удовольствие от занятий. Дошколятам наверняка понравится еще и мини-гимнастика с мячиком или фитбол, которые также очень хорошо физически развивает малышей.
Тренажерные залы и классы аэробики всегда открыты для тех, кто хочет укрепить мышцы и воспитать в себе выносливость. Тренер разрабатывает индивидуальную программу тренировки с учетом особенностей Вашего организма и уровня подготовленности. Тщательно подобранная нагрузка поможет повысить эффективность занятий, а значит, достичь результата очень скоро. "Нарастить" мышцы, развить силу и гибкость можно и на занятиях по боевым искусствам, одновременно с этим овладевая эффективными навыками самообороны. Стать пластичными и гибкими дамам помогут танцы, выбирайте на любой вкус: от классического танца до танца живота и фламенко. В движениях танцев участвуют все отделы позвоночника, за счет этого мышцы спины и поясничного отдела укрепляются, улучшается осанка, а походка становится грациозной.
Можно влиться в модное, красивое, но непростое в освоении направление современного фитнеса - Пилатес. Цели этого вида гимнастики - достижение гибкости, стройности и пластичности, снятие ощущения усталости, а также психологическая релаксация. Для снятия психо-эмоциональных нагрузок и стрессов также помогает Фитнес Йога, которая восстанавливает сократимость и эластичность мышц, подвижность суставов и трофики позвоночника.
Для людей пожилого возраста подойдет партерная или суставная гимнастика, поскольку все упражнения выполняются в положении лежа и сидя, без вертикальной нагрузки и прыжков. Она направлена на укрепление мышц, связок, суставов и позвоночника.
Современные оздоровительные спортивные центры предлагают множество вариантов по улучшению здоровья, настроения, а значит, и качества жизни на весь осеннее-зимний период, достаточно продолжительный в Москве. Дело за малым: найти время и желание. А еще забыть, что такое лень.
Наталья Мушкатёрова

Приглашаем посетить наш центр!


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий