ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Работа на даче - боль в спине?

Работа на даче - боль в спине?
Прошла зима с ее макаронными изделиями, маковыми сдобными булочками и печеной/ жареной/ вареной картошечкой, которая заменяет любой гарнир. Неудивительно, что за время отопительного сезона многие успели набрать лишние килограммы, которые не прочь были бы и скинуть. В связи с этим большинство возлагает надежды на весну и лето, когда можно не только включить в свой рацион много растительной пищи, но и физически закалить свое тело на грядках и клумбах, не покладая лопат.
Однако убить двух зайцев сразу - и участок привести в порядок, и фигуре придать нужную форму - редко, когда получается. Многие забывают, что такая серьезная нагрузка, тем более для человека без физической подготовки, может нанести серьезный вред здоровью, в частности, вызвать сильные боли в спине. Это наиболее частая проблема, обладателем которой можно стать, работая на дачном участке. Тогда Вы не то, что фигуру не подкорректируете, согнуться не сможете, чтоб вырвать сорняк, уютно пристроившийся к Вашей розе-любимице.
Зачастую все предупреждения не действуют на наших рьяных садоводов-любителей. Они рвутся в бой, забывая о возможных последствиях. Если вы все же "сорвали" спину, немного облегчить боль можно с помощью народных средств: вымыть лист лопуха, приложить его обратной стороной на больное место и обмотать сверху. Еще один способо: погладить больное место крапивой, улучшая тем самым микроциркуляцию.
Все выше описанное - это лишь шутливые способы оказания помощи при "простреле" в спине. Чем быстрее Вы обратитесь за консультацией к специалисту, тем лучше. После диагностики врач назначит восстановительный курс - гимнастику и занятия в тренажерном зале, в результате которого уменьшится острый болевой синдром, спадет отек и исчезнет воспаления в околопозвоночных тканях, произойдет восстановление физиологических путей поступления питательных веществ в межпозвонковые диски. А значит, улучшится и общее самочувствие.
Наталья Мушкатёрова

Если у вас проблемы с позвоночником, обратитесь к нашим специалистам Лаборатории реабилитации.



Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский!
Дата распечатки: 24.04.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий