ДОМ ЗДОРОВЬЯ
"ВОРОНЦОВСКИЙ"
http://www.domzv.ru/
ул. Ак. Пилюгина 14. корп. 2
тел. (499)132-77-17, (499)132-54-87
ежедневно работает с 9:00 до 21:00

Журнал ДЗВ
Весеннее расслабление
10.04.2008
  Ни для кого не секрет, что йога является одним из самых эффективных способов получить красивую фигуру. Кроме того, она помогает снять напряжение, расслабиться, привести в порядок нервную систему.

  На занятиях йогой вы развиваете гибкость, укрепляете не только внешние, но и мелкие внутренние мышцы, учитесь правильно дышать и контролировать своё тело, а заодно расслабляетесь и снимаете стресс. Но вот заниматься йогой «по всем правилам» по силу далеко не всем. Поэтому для самых начинающих существует особая её разновидность, фитнесс йога.

  

  Эти занятия помогут улучшить осанку, восстановить сократимость мышц, повысить их эластичность, восстановить подвижность суставов и трофику позвоночника. Во время тренировок прорабатываются мелкие мышцы и связки, развивается координация движений, восстанавливается мышечный баланс разных частей тела.

  

  Занятия фитнесс йогой будут полезны людям, ведущим сидячий образ жизни, так как помогут снять мышечное напряжение, а также избежать ослабления и отрофирования неиспользуемых в обыденной жизни групп мышц. Также фитнесс йога является прекрасным дополнением к занятиям в тренажерном зале, так как после тяжелых нагрузок мышцам нужна растяжка и отдых.

  

  Кроме того, фитнесс йога поможет снять стресс и психологическое напряжение. Во время тренировок всё ваше внимание будет направлено на технику исполнения упражнений и на работу мышц, поэтому думать о проблемах и неотложных делах у вас вряд ли получится. И после тренировки, отдохнув и набравшись сил, вы с лёгкостью справитесь со всеми неприятностями.

  
Приглашаем в наш центр! Тел. (499)132-7717, (499)132-5487


Читайте также:

Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский!
Дата распечатки: 30.04.2024
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий