канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 27.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Дышать, чтобы похудеть
18.05.2008
  Многие слышали о гимнастике бодифлекс, но мало кто знает, в чем же состоит ее смысл.

  Оказывается, все довольно просто. По своей сути бодифлекс - это дыхательная гимнастика, в основе которой лежат упражнения, обогащающие кровь кислородом. Кроме того, "Бодифлекс" укрепляет мышцы живота и массирует органы брюшной полости, что помогает справиться с проблемами кишечника и запорами.

  Сама система упражнений была разработана американкой Грир Чайлдерс, на собственном опыте убедившейся в невероятной эффективности дыхательных упражнений. Но занятия, которые она посещала, были очень дорогостоящими и большинству людей недоступными. Поэтому она решила создать собственную систему дыхательных упражнения. Созданная ею гимнастика бодифлекс стала чрезвычайно популярной в США и во всем мире, поскольку была создана расчете на среднего человека, у которого очень мало свободного времени, да и, если быть честным, нет особого желания заниматься спортом.

  Чтобы освоить систему упражнений бодифлекс вам придётся научится «дышать животом». При рождении мы все дышим именно так, но с возрастом в нас растет нервное напряжение и наши внутренние органы, в том числе мышцы диафрагмы, начинают все больше и больше напрягаться. Поэтому дыхание останавливается посреди груди и человек использует легкие всего на 20%, так как дышит лишь их верхней частью.

  Секрет методики бодифлекс в том, что она основывается на аэробном дыхании в сочетании с изотоническими и изометрическими позами и упражнениями. Аэробное дыхание обогащает организм избыточным кислородом, а изотонические и изометрические позы напрягают и растягивают мышцы. Во время выполнения упражнений происходит следующее: достаточно большое количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань, ведь жиры являются превосходным топливом, а кислород - ревосходным сжигателем.

  
Приглашаем в наш центр! Тел. (499)132-7717, (499)132-5487


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий