канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 27.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Подарите праздник своим ногтям
17.07.2006
  Хорошо сделанный маникюр может стать великолепным аксессуаром, настоящим украшением и придать вашему образу завершенность. Поэтому уход за ногтями стал также важен для женщин, как, скажем, уход за кожей или волосами. За такой кропотливый труд, как украшение каждого вашего ноготка, возьмется мастер - дизайнер ногтей. Руководствуясь своим и вашим вкусом, он сможет превратить их в настоящее произведение искусства: осыпать переливающимися стразами или "усеять" полевыми цветами.

  Кроме того, если Вы давно мечтаете о длинных ногтях, а ваши ломаются, слоятся, поэтому просто не в силах стать такими, какими их рисует Вам воображение, специалист и здесь сможет помочь - предложит удлинить их искусственно. Процедура по наращиванию ногтей крайне популярна среди женщин. Моделирующие материалы для этого различны. Самый популярный - акрил и гель. В результате такого наращивания ногти получаются гибкие, прочные, и эластичные.

  Украшать можно как собственные ноготки, так и искусственные. Наиболее популярны два вида нейл-арта - художественная роспись и объемный дизайн.

  1) Художественная роспись. Ее можно осуществлять водно-акриловыми красками, лаками, блестками и цветными пудрами с помощью кистей различной толщины, отточенных палочек и иголок. В художественной росписи ногтей существуют и свои модные тенденции. Например, очень красиво смотрится рисунок с платья, повторенный на ногтях, или рисунок на ногте, покрытом прозрачным лаком.

  2) Объемный дизайн. Для него используют цветные акриловые пудры и гели, при помощи которых лепят любые декоративные элементы, например, лепестки роз и тюльпанов, жучков, бабочек. Недостаток такого нейл-арта в том, что он недолго "живет". Поэтому обычно он пользуется спросом перед каким-нибудь важным событием или праздником.

  Чтобы ваши ногти были исключительными, не бойтесь проявить фантазию, а мастер с помощью всевозможных украшений претворит ее в жизнь. Стразы (имитация под драгоценный камень из стекла, хрусталя или пластмассы), блестки, фольга, цветные ленты на клеевой основе, наклейки и даже перья сделают маникюр праздничным и оригинальным. Еще одно украшение, правда, на любителя - пирсинг ногтя. Процедура абсолютно безболезненная, поскольку чувствительных окончаний на роговой части нет. Обычно его делают на искусственных ногтях, но если ваши собственные ногти по прочности не уступают наращенным, вы также с легкостью сможете надеть на них маленькую изящную сережку.
Наталья Мушкатёрова

Сделайте маникюр вашей мечты в нашем салоне!


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий