канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 19.03.2024
 СпортМедНовости   << Главная

Лента новостей от медафарм.ru
ДЗ "Воронцовский" за содержание ответственности не несет!

Нарушение осанки можно предотвратить

В формировании правильной осанки основную роль играют позвоночник и мышцы, окружающие его. Нарушение осанки отражается не только на физическом, но и психологическом состоянии человека.

Для профилактики нарушений осанки необходимо соблюдать несколько простых правил. Спать следует на жесткой ровной поверхности в положении лежа на животе или спине. При выборе матраса следует учитывать такие критерии, как внутреннее устройство, наполнитель и материал покрытия. От первых двух факторов зависят ортопедические свойства матраса. Третий играет главным образом гигиеническую и эстетическую роль. На него нужно обращать особое внимание тем, кто страдает аллергией, заболеваниями кожи и дыхательных путей.

Важна правильная и точная коррекция обуви: устранение функционального укорочения конечности, возникшее за счет нарушений осанки; компенсация дефектов стоп. Этого можно добиться применением супинаторов.

Также важны: организация и строгое соблюдение правильного режима дня; постоянная двигательная активность , включающая прогулки, занятия физическими упражнениями, спортом, туризмом, плавание; отказ от таких вредных привычек, как стояние на одной ноге, неправильное положение тела во время сидения; контроль за правильной, равномерной нагрузкой на позвоночник при ношении рюкзаков , сумок, портфелей.

Рекомендуется ежегодные профилактические осмотры врача ортопеда. Это позволит своевременно выявить нарушение осанки и провести эффективную коррекцию.

18.04.2005
Другие новости от МЕДАФАРМ.RU
 
Обращайтесь к нам,
если у вас:
Лаборатория реабилитации
предлагает:
Тел. (499) 132-77-17
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий