канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 29.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Беллиданс уменьшит объемы и прибавит настроения
02.11.2006
  Как известно, на вкус и цвет товарища нет. Так, многие не ленятся проводить часы в спортзале, тягая железные тренажеры, кому-то нравится «нарезать круги» в бассейне или изнурять себя упражнениями под музыку во время аэробики. А есть люди, которые все это терпеть не могут - хочется чего-то изящного, эмоционального и при этом полезного для тела. Тогда вам подойдет беллиданс или попросту восточные танцы.

   Не бойтесь, что вы в жизни никогда не танцевали. В этом можно найти массу плюсов. Мягкие и простые движения восточного танца не требуют никакой предварительной подготовки. Более того, вам будет легче схватить специфическую восточную манеру, если раньше вы не занимались другими видами танца. Ваше восприятие будет свежим, не ограниченным какими-либо правилами. Мышцы не будут закачаны и автоматизированы под чуждые восточному танцу движения.

  Также не смущайтесь, если вам уже далеко не 20 лет. Танец живота – это не детский танец. В настоящее время принято считать, что по-настоящему танцовщица расцветает только после 30-35 лет. Для этого беллиданса нужно сформировавшееся, женское, а не подростковое тело, плюс багаж пережитых впечатлений, чувств и эмоций.

  Беллиданс необыкновенно полезен для тела. В движениях танца участвуют все отделы позвоночника, за счет этого мышцы спины и поясничного отдела укрепляются, улучшается осанка, а походка становится необыкновенно изящной и легкой.

  С помощью танца живота можно скорректировать и проблемные участки фигуры. Танец основан на мощной работе мышц брюшного пресса, чередуются их напряжения и расслабления. Например, одним из пикантных, интересных и, несомненно, полезных для фигуры движением можно назвать удары животом. Соберите мышцы живота. Не нужно сильно втягивать его со вдохом. Вообще не вовлекайте дыхание в это движение. Просто несильно напрягите мышцы живота, чтобы он «подобрался». Теперь расслабьте мышцы. Для «ударов внутрь» понадобятся только эти два положения: собранные мышцы и расслабленные. Конечно, сначала удары не будут получаться достаточно быстрыми и точными, придется на какое-то время задерживать мышцы в собранном положении. Но со временем вы научитесь отпускать напряжение сразу же.

  С помощью различных трясок - одного из главных движения беллиданса – можно избавиться от начальной стадии целлюлита. Наиболее распространенный вид трясок – это так называемая тряска «Бразильский карнавал». Исходное положение: немного перенесите вес на носки и расслабьте мышцы ног и ягодиц, насколько это возможно. Начинайте медленно идти на месте, не отрывая носки от пола, невысоко поднимая пятки. Коленки участвуют в движении, слегка сгибаясь. Таз зафиксирован, не раскачивается. Постепенно увеличивайте темп движения пяток и уменьшайте амплитуду. Следите за тем, чтобы мышцы не напрягались. Кстати, описанные нами движения можно включать в обычные домашние тренировки, наравне с качанием пресса и отжиманием.

  Кроме того, беллиданс помогает раскрепоститься, избавиться от многих комплексов, прибавляет уверенности в себе. После занятий танцами чувствуется необычайный эмоциональный подъем, а настроение становится радужным. Так что, беллиданс помогает ко всему прочему избавиться от душевных переживаний.
Наталья Мушкатёрова


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий