канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский! 29.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Лечим зубы без боли!
01.02.2007
  Очень часто мы не идем ко врачу не потому, что у нас нет времени на то, чтобы обратиться к специалисту со своей «болячкой». Обычно это связано с каким-либо страхом. В случае посещения стоматолога – со страхом боли, жужжащей бормашины, и обезболивающих уколов. Мы затягиваем процесс, упираемся руками и ногами, лишь бы только не отправляться в ненавистный кабинет. В результате получается еще хуже, чем могла быть изначально. В скором будущем, будет возможно лечить зубы без страшных сооружений, которыми пользуются стоматологи. Университет Буффало провел серию удачных экспериментов, целью которых была замена традиционных бормашин и шприцов, используемых при лечении зубов. При этом зубы в этих исследованиях лечили безболезненно.

  В Университете провели успешные испытания особого спрея, который используется в качестве наркоза при лечении верхней челюсти. Этот спрей вспрыскивается в нос больного, в результате чего верхние зубы успешно «замораживаются» и укол уже не нужен.

  Существует еще одна перспективная технология – использование озона для лечения кариеса. Озон – это особый вид кислорода, который мы можем в естественных условиях ощутить во время грозы. Так вот этот газ давлением вводится в дырявый зуб, и бактерии погибают. Это позволяет на радость пациентов отказаться от бормашины при лечении небольших повреждений.

  Специалисты сообщают, что если полномасштабные испытания окажутся успешными, то новые технологии станут общедоступными в течение ближайших двух лет.
Наталья Мушкатёрова


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий