канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Добро пожаловать в Дом Здоровья Воронцовский! 29.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Танец живота: красивая фигура и здоровое тело
29.09.2006
  Помните, как героиня Лилии Ахеджаковой в фильме «Служебный роман» проводила с Мымрой-Алисой Фрейндлих инструктаж, как стать истинной дамой, и говорила ей так трогательно растягивая гласные: « В женщине должна быть загадка!». Умение эту загадку себе создать и прививает Беллиданс или Танец живота. Кроме этого, он укрепляет спину, поясницу, талию и грудь, ведь во время танца работают все группы мышц. И конечно нельзя не сказать о тех положительных эмоциях, которые ощущаешь, выписывая всевозможные «восьмерки» бедрами, особенно если на них позвякивает пояс из монеток или расшитый платок.

  Беллиданс - это современная версия древней формы танца, чья история тянется еще с древних времен. На Востоке молодых девушек учили танцу живота с раннего возраста, тренировали их брюшные мускулы, готовя, таким образом, к будущему рождению ребенка. Арабские женщины знали, что тренированные брюшные мышцы были лучшим механизмом предотвращения боли. Да и вообще с помощью танца живота могут исчезнуть некоторые «женские проблемы», например воспаление придатков. Дело в том, что в процессе танца увеличивается циркуляция крови, что благотворно влияет на органы малого таза.

  Танец живота эволюционировал вместе с урбанизацией населения на Ближнем Востоке и в Северной Африке. На него начали влиять культуры разных стран, результатом чего стали изменения в его стиле. Так, от Персии танец унаследовал змеевидные руки, от Индии – движения головы, а различные детали костюма танцовщиц пришли из Греции, Турции, Северной Африки, разных стран Среднего Востока.

  Пользу танец живота приносит огромную. Мало того, что женщина чувствует себя раскованней, сексуальней, так вместе с приподнятым настроением улучшается и ее здоровье. В движениях танца участвуют все отделы позвоночника, за счет этого мышцы спины и поясничного отдела укрепляются, улучшается осанка, а походка становится практически лебединой. При этом не стоит волноваться за коленные и голеностопные суставы: напряжение на них снижено за счет особенности техники танца на полусогнутых, расслабленных коленях. Кроме того, занятия помогут скорректировать Вашу фигуру, ведь танец основан на мощной работе мышц брюшного пресса, чередуются их напряжения и расслабления. Таким образом, с каждым занятием с талии и бедер исчезают лишние сантиметры и фигура становится все более женственной. Беллиданс возможно избавит и от целлюлита благодаря различным тряскам бедрами, которые сделают кожу гладкой и красивой.
Наталья Мушкатёрова

«Дом Здоровья» дает возможность почувствовать себя настоящими восточными танцовщицами! Подробная информация


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий