канал Телеграмм
ссылки
 Спорт   Красота   Здоровье   Другое 


+7 (499) 132-7717
+7 (499) 132-5487
+7 (903) 130-9828
Стилисты, врачи-косметологи, врачи ЛФК и реабилитации, фитнес-тренеры ждут Вас! 29.04.2024
 Журнал ДЗВ   << Главная
Как улучшить форму бюста?
06.10.2006
  Какая женщина не мечтает о красивой груди, чтобы кофточки сидели идеально, а мужчины оборачивались в след. Не всех природа одарила таким бюстом. Хотя даже и тому, кого наградила, не стоит расслабляться. Ведь на внешний вид груди могут отрицательно влиять множество факторов.

  Вы поправились на несколько килограмм и теперь решили сесть на диету. Потеряли сразу много в весе и вместе с этим потеряли прежнюю форму бюста. Жировые клетки груди расщепляются одними из первых. Из-за этого она становится дряблой и на ней могут появиться даже растяжки. Вот почему не следует стремиться к быстрому снижению веса и нельзя забывать о постоянном укреплении мышц груди.

  Неправильно подобранный бюстгальтер также может навредить красоте груди. ( здесь можно дать ссыль на материал про выбор нижнего белья) Если он тесен, это затруднит кровообращение. Чересчур свободный – плохо поддерживает грудь, что может привести к растяжкам и потере формы.

  Большую роль играет правильная осанка. Сутулая спина может перечеркнуть все достоинства фигуры. Идеальный бюст – это высокая, четко очерченная грудь. А красота тела и особенно грудь напрямую связана с правильной осанкой и развернутыми плечами. Посему выпрямите спину, расправьте плечи, втяните живот — и сами увидите, как такая осанка поднимает бюст. При этом разгружаются ткани груди — часть ее веса приходится на ребра и не оттягивает кожу вниз.

  В спортивных центрах инструкторы предложат массу упражнений для укрепления груди, а так же проследят, насколько правильно Вы их будете выполнять. Дома также можно, и даже нужно, заниматься. Выполняйте, скажем, отжимания. Горизонтальный упор на руках и коленях. Спина прямая, живот втянут. Из этой позы медленно делайте отжимания, сгибая руки в локтях. Следите, чтобы спина и ягодицы сохраняли единую линию. Делайте упражнения до утомления мышц, через минуту отдыха повторите серию.

  Нагрузку для мышц груди следует сочетать с упражнениями, формирующими осанку. Например, наравне с отжиманиями, можно выполнять упражнение «Лодочка». Лежа на животе, вытянете руки и ноги и поднимайте одновременно их максимально вверх, затем опускайте. Следите за тем, чтобы ноги не сгибались в коленях. Повторите до тех пор, пока не почувствуете усталость.

   Уход за грудью и областью декольте нужно начинать значительно раньше, чем кожа потеряет упругость. Необычайно полезен контрастный душ, который улучшает кровоснабжение, делает кровеносные сосуды и волокна тканей на груди эластичными и упругими.
Наталья Мушкатёрова


Читайте также:
© Дом здоровья "Воронцовский". Все авторские права защищены, 2003 - 2021.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной гиперссылкой на http://www.domzv.ru/
Наш адрес: г. Москва, ул. Ак. Пилюгина, д.14, корп.2    Тел.: (499) 132-5487, (499) 132-7717
Ф.И.О *
Телефон *
E-mail *
Комментарий